Расшифруйте ваш генетический потенциал — таланты, уязвимости, мотивацию и ваше истинное предназначение!

1991 год какого животного по восточному календарю

Восточный календарь правдоподобно описывает качества характера человека, рожденного в тот или иной год. Некоторые люди не верят в гороскопы и знаки зодиака, но я в течение жизни уже не раз убедилась в достоверности описанных качеств. Знание года рождения помогает лучше понять особенности и предпочтения человека, а уж хорошие внутриофисные отношения без знания основных характеристик коллег маловероятны.

Моя знакомая постоянно меняла место работы из-за сложности общения в коллективе, пока не изучила подробно китайский гороскоп. Теперь у нее проблем с общением нет, так как она освоила еще и медитацию. Многих интересует: 1991 год какого животного по восточному календарю? Этот год прошел под покровительством белой металлической козы.

1991 год какого животного

Год металлической козы

Итак, 1991 год прошел под покровительством металлической (белой) козы (овцы). Это животное считается самым загадочным в китайском гороскопе из-за противоречивого характера и склонности к эпатажным выходкам. Козы артистичны, таинственны и непонятны. Двойное дно, двойственность восприятия мира — эти качества придают козам налет мистичности и иррациональности.

Порой козы демонстрируют холодность, беспринципность и даже жестокость. Но поверьте, под этой напускной личиной скрывается ранимая и нежная душа. В глубине своей души козы очень романтичны, чувствительны к вниманию и заботе о себе со стороны окружающих. Они могут не показывать это внешне, но очень страдают от невнимания к своей персоне.

Главной духовной задачей металлической козы становится поиск смысла жизни. Чаще всего она находит его в религии, так как склонна милосердно относиться к недостаткам других людей. Если поиск смысла жизни не будет найден, тогда есть риск превращения овцы в отшельника. Коза должна понимать для чего она существует, только при этом условии ее жизнь обретет четкие очертания и станет логически осмысленной.

Обратите внимание! Козы очень общительные существа и любят быть в центре внимания.

Козы отличаются коммуникабельностью и всегда приходят на помощь своим друзьям, это качество характера привлекает к представителям металлического знака много поклонников и друзей. Стремление всегда быть в центре внимания может неблагоприятно сказаться на учебе или карьере козы, так как она посвящает много времени общению и не успевает справляться с важными делами. Однако большой энергетический потенциал позволяет козам находить дополнительные источники внутренней энергии, чтобы свернуть горы на пути к успеху.

На заметку! Отличительной особенностью белой металлической козы является образованность, услужливость, спокойный нрав и обаяние.

Артистичность натуры помогает представителям данного года рождения достичь высоких показателей в мире искусства и культуры. Среди них можно найти много талантливых музыкальных исполнителей, режиссеров, художников и танцоров. Эстетический вкус выводит представителей года козы на вершины дизайнерского искусства. Имиджмейкеры, визажисты, стилисты — это сфера интересов белой металлической козы, в которой она может добиться потрясающих результатов.

Положительные качества:

  • работоспособность;
  • умение мобилизоваться для достижения цели;
  • честность и открытость;
  • адекватная самооценка;
  • скромность, нетребовательность;
  • тактичность и умение быть благодарной;
  • развитая интуиция и тонкое эстетическое чутье.

Козы очень добросовестные работники, кропотливо выполняют свои обязанности, организованны и собранны. Умеют сосредоточиться на главном, не распыляют внимание на второстепенные вопросы. Они умеют хорошо зарабатывать и обеспечивать свою жизнь всем необходимым. Но никогда не от кажутся от помощи и финансовой поддержки.

1991 год кого

Негативные черты характера

Рассмотрим негативные качества представителей года металлической козы:

  • пессимизм;
  • комплексы;
  • чрезмерная застенчивость;
  • беспокойство, суетливость;
  • капризность и избалованность;
  • мстительность и злопамятность.

Эти качества характера порой вводят в недоумение и затрудняют общение с козами. Однако природное очарование заставляет окружающих мириться с недостатками и даже оказывать больше содействия и внимания капризным созданиям.

Коза всегда найдет для себя пастбище с самой сочной травой и будет в сытости и безопасности.

Частые перепады настроения у коз относятся к тем качествам, которые приводят в недоумение близких. Этих людей может вывести из равновесия какая-нибудь мелочь, на что другие бы не стали обращать внимания.

Козы не всегда уверенны в собственных силах и иногда впадают в панику, поэтому им необходима психологическая поддержка в лице партнера. В экстремальных ситуация коза начинает паниковать, а не демонстрировать собранность и адекватную реакцию на происходящее.

Неумение планировать будущее — еще один существенный недостаток представителей данного знака, поэтому козам крайне необходим партнер. Это может быть супруг, друг, товарищ или подруга. Козам жизненно важно ощущать дружескую поддержку в ответственные периоды своей жизни.

Еще один весомый недостаток — неуправляемое упрямство. Овца может действовать во вред себе, но ни за что не уступит позиции. Нежелание подстраиваться под обстоятельства приводит чаще всего к большим неприятностям, но козы даже в такой ситуации не способны на уступки и не идут на компромиссы.

Эзотерические характеристики

По мнению эзотериков козам благоприятствует голубой цвет. Среди металлов следует отдавать предпочтение золоту и серебру. Счастливыми числами считаются цифры 2 и 7, а несчастливыми — 4 и 9.

Обратите внимание! Козам нужно беречь легкие, так как этот орган наиболее уязвим.

Камни, приносящие удачу:

  • лунный камень;
  • агат;
  • сердолик;
  • жадеит;
  • сапфир;
  • рубин;
  • янтарь;
  • изумруд.

Среди растений представителям данного года рождения благоприятствует полынь, анис и жимолость.

Любовные и семейные отношения

Козам необходим уверенный в себе партнер, способный взять ответственность за отношения. Развитая интуиция позволяет им отличать настоящие чувства от легкомысленного увлечения. В юном возрасте козы не готовы к семейным отношениям, не способны организовать быт и не имеют стабильный заработок. Поэтому они нуждаются в состоявшемся партнере, готовом обеспечить их комфортным существованием.

Обратите внимание! Козы могут оставаться ребенком внутри себя до глубокой старости.

Капризные козы могут часами изводить близких проблемами, которые существуют лишь в их голове. Это осложняет совместную жизнь с представителем данного знака. Придавать важное значение мелким бытовым вопросам — это отличительное качество данных людей. Если овца научится более спокойно реагировать на маловажные проблемы, жизнь с ней намного станет проще и приятнее.

Женщина-овца не являет пример образцовой жены, так как не склонна тратить время на приготовление обедов и уборку помещения. Ей больше нравится болтать с друзьями по телефону, чем заниматься домашними скучными делами. Супруг должен быть готов стать шеф-поваром в семье и должен полюбить посудомоечную машинку: от овцы вряд ли дождешься порядка на кухне..

Мужчин данного года рождения пугает ответственность за семейное благополучие, поэтому они не стремятся заводить брачные отношения. Однако если партнерша согласится на роль лидера, мужчина-коза с удовольствием отдаст ей пальму первенства. Также следует учитывать нелюбовь представителей данного знака к ограничениям и ревности со стороны партнера. Предоставьте больше свободы козе, и вы получите нежного и заботливого супруга.

1991 год какого

Профессия и карьера

Несмотря на большой энтузиазм и пробивную силу, козы редко достигают карьерных высот. Их больше устраивает комфортная обстановка на работе, а энергетического запала хватает лишь на некоторое время. К тому же, привычка критиковать и выражать свое недовольство может настроить коллег против казы, чем значительно осложнит ей жизнь.

На заметку! Козы трудолюбивы и исполнительны, но не любят работать в поте лица.

Положительным качеством представителей года металлической овцы является умение за короткий срок организовать и сплотить команду единомышленников. Но затем энтузиазм идет на спад, и начатое дело может быстро развалиться. Однако данное качество козы нужно умело использовать для начала какого-либо дела, а после успешно продвигать уже без ее непосредственного участия.

Козы не умеют справляться с руководящими должностями, да и не стремятся к этому. Им необходим руководитель, лидер или вождь: тогда они будут ощущать себя в комфорте и безопасности.

На заметку! Представители года белой металлической козы умеют быстро зарабатывать деньги и также быстро их тратить.

Представители данного знака зодиака любят не только комфорт, но и не откажутся от роскоши. Иногда это приводит к непомерным тратам, что выводит из себя супругов и опустошает семейный бюджет. Однако потраченные деньги чудесным образом восполняются, так как овцы умеют притягивать к себе благосостояние.

Совместимость

Рассмотрим, с какими знаками восточного гороскопа совместимы козы, а с какими им лучше не связывать свою судьбу.

Крыса. Это т союз превратится в одну большую проблему из-за чрезмерной эмоциональности обоих партнеров.

Бык. В этом союзе явная несовместимость: козе не нравится напористость быка, а тому не нравится покорность и приспособленчество козы.

Тигр. Данный союз вполне вероятен, если овца будет вести себя подобающим образом и не злить грозное животное. В ином случае тигр просто разорвет неосмотрительное парнокопытное.

Кролик. Это весьма благополучный и гармоничный союз. Пара доживет до глубокой старости в мире и согласии. Им никогда не будет скучно вдвоем.

Дракон. Союз не благоприятен. Овцу пугает оригинальность и самомнение дракона.

Змея. Союз проблемный, но возможный. Партнеры будут стремиться перетянуть одеяло на себя, в результате чего возможны частые ссоры и выяснения отношений.

Лошадь. Отношения возможны при одном условии: партнер-лошадь должен быть обеспеченным.

Коза. Союз со своим знаком гороскопа благоприятен и успешен, особенно, если пара преодолеет пятилетний рубеж. Окружающие будут удивляться пылкой страсти и счастью двух коз. С возрастом пыл у пары остынет, но останется взаимопонимание и уважение.

Обезьяна. Здесь будут постоянные ссоры на пустом месте. Это два совершенно противоположные по устремлению и темпераменту знака.

Петух. Союз очень благоприятный, если партнеры не станут вести борьбу за лидерство. Когда страсти улягутся, наступит прекрасное время совместного проживания под одной крышей.

Собака. Два пессимиста не уживутся вместе. Астрологи заранее предупреждают: даже не пытайтесь завести отношения, это к хорошему не приведет.

Свинья. Союз очень благоприятный и устойчивый. Свинья не видит в овце каких-либо недостатков, а овце нравится лояльность свиньи по отношению к ней. Это один из самых долговременных гармоничных брачных союзов.

Полезный материал? Поделись с друзьями!
Личная карта по Дизайну Человека
Добавить комментарий

%
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: