Расшифруйте ваш генетический потенциал — таланты, уязвимости, мотивацию и ваше истинное предназначение!

1933 год какого животного по гороскопу

Что нам мешает выстраивать гармоничные отношения с окружающими людьми? Психологи и древние восточные мудрецы считают, что помехой всему является незнание психологических особенностей характера того или иного человека. Если одному нужна ласка и похвала, то второй понимает только язык силы.

В нашей семье мы намучились с характером дедушки, который отличался большим своенравием и эпатажностью. Оказалось, что он родился в год водяного петуха, поэтому и вел себя чересчур экстравагантно. Давайте рассмотрим 1933 год: какого животного он представляет. Этому году покровительствует черный (голубой) водяной петух. В чем особенности проявления характера этих людей?

1933 год какого животного

Черный водяной петух

Раз в 60 лет рождаются люди под покровительством черного водяного петуха, который отличается небывалым оптимизмом и жизнерадостностью. Эти люди никогда не унывают и не впадают в панику, они уверенно лидируют в группе или обществе людей и оказывают всяческую поддержку нуждающимся в помощи. Решительность, помноженная на оптимизм, позволяет водяным петухам многого добиваться в жизни. Правда, иногда они могут сильно переоценить свои возможности и не справиться с поставленной целью.

На заметку! Черные водяные петухи не теряются ни при каких обстоятельствах. Они способны быстро принимать решения в изменившейся обстановке.

Это смелые и решительные люди, которые не боятся принимать на себя груз чужих проблем и брать ответственность за сложные вопросы. Осознание собственной правоты придает петухам силу до конца отстаивать свою точку зрения, не поддаваясь уговорам или угрозам. Рожденные в год водяного петуха обладают врожденным чувством справедливости, поэтому никогда не обидят слабого и не будут претендовать на чужое.

На заметку! Рожденные под покровительством водяного петуха наделены благородством и чувством сострадания.

Однако сила воли и уверенность в себе могут приобрести и отрицательные черты, если станут неуправляемыми. В этом случае все выльется в неконтролируемую упертость и своеволие, принятие необдуманных решений. Некоторые водяные петухи начинают идти напролом, добиваясь намеченной цели, и могут впасть в ярость при невозможности осуществить задуманное.

Еще одна негативная черта водяного петуха (как и всех представителей данного животного) — вспыльчивость. Из-за нее он может испортить отношения с нужными людьми, о чем потом сам будет сожалеть.

На заметку! Водяные петухи падки на лесть и воспринимают ее как объективную оценку собственных личностных качеств.

Жажда услышать похвалу в свой адрес приводит петуха к восприятию лести как истинного суждения. На этой слабой черте характера могут играть непорядочные люди, добиваясь от петуха нужных им действий. Часто водяные петухи становятся жертвами мошенников, которые действуют по самой примитивной схеме — лесть и комплименты. Нельзя назвать представителей данного года рождения глупыми, но они теряют бдительность, как только слышат похвалу в свой адрес.

1933 год какого животного по гороскопу

Мужчины

Рожденные в этом году умеют произвести на окружающих хорошее впечатление. Они тонко ощущают окружающий мир и могут гармонично вписываться в новые обстоятельства. Успешные во всем, они легко добиваются поставленных целей, не прилагая к этому особенных усилий. Водная стихия наделяет своих подопечных мягкой тактичностью: они никогда не обидят и не заденут чувств другого человека, в отличие от петухов земляной и огненной природы.

На заметку! Рожденные в год петуха любят производить впечатление на окружающих людей, им нравятся публичные профессии.

Водяной петух умеет понравиться большому количеству людей, он не всегда складывается самое лучшее мнение и впечатление. Это позитивные люди, которые создают вокруг себя ауру радости и веселья. На женщин он производит особенное впечатление и воспринимается как принц из сказки. Он настолько внимателен и галантен, так старается угодить, что может вскружить голову любой даме.

Иногда водяной петух преувеличивает свои достоинства и заслуги, но, в основном, правдив и честен. Эти люди отличаются богатой фантазией, поэтому всегда могут удивить свою избранницу. Им можно доверять, так как предпочитают оставаться верными партнерше. В семейной жизни с водяным петухом отсутствует агрессия и конфликты, вечерами супруги долго беседуют на разные темы и предаются приятному времяпровождению.

Водяной петух — это заботливый супруг и любящий отец, для которого общение с детьми приносит огромное удовольствие. Он всячески старается оградить своих близких от тревог и волнений, а семейное путешествие предпочтет любым важным делам. Иногда бывает мнительным, но это из-за чрезмерной опеки и ответственности перед близкими.

Женщины

Водная стихия наделила своих подопечных врожденным тактом и чувством меры. Эти женщины не будут бурно выражать свои эмоции и открыто высказывать критику или похвалу: они сделают это в умеренно-сдержанных тонах. Все действия водяного петуха отмечены осторожностью и умеренностью, они никогда не будут спешить и принимать необдуманные решения.

Женщина-петух никогда не вмешивается в чужие дела, не участвует в конфликтных ситуациях и старается создать вокруг себя приятную легкую атмосферу. Она всегда нацелена на позитивный лад и добивается позитивного результата, благодаря целенаправленным действиям и аккуратному подходу.

В любовном союзе женщина-петух нуждается в поддержке партнера, очень ценит семейные отношения и старается уберечь их от негативного влияния недоброжелателей. Это добропорядочная жена и хорошая хозяйка, которая ценит и оберегает семейный очаг. В случае выбора между работой и семьей, выберет семью. Хотя женщина-петух спокойно может совмещать ведение домашнего хозяйства с карьерой. Даже если она займет пост директора или руководителя, домочадцы и домашние дела никогда не будут заброшены.

Любовь и семья

Водяной петух сам выбирает спутника жизни или сексуального партнера, так как не привык учитывать чужое мнение. Однако если избранный партнер не проявляет к петуху никакого внимания, последний полностью теряет к нему интерес: петух любит восхищение собственной персоной. Жажда петухов быть желанными и любимыми руководит выбором претендентов на связь с ним: он предпочтет не того, в кого сам влюблен, а того, кто больше им восхищается и ценит.

Обратите внимание! В спутники жизни водяной петух выберет того, кто будет его безгранично любить и ценить. При этом не важно, какие чувства к партнеру будет испытывать сам петух.

Этот человек всегда стремится быть первым, поэтому не стоит ему в этом мешать. Именно петух должен быть самым ярким, самым умным, самым знающим и самым красивым. Если от окружающих поступает мало похвалы в его адрес, петух начинает расхваливать себя сам. И не следует вызывать у петуха ревность: в гневе он непредсказуем.

В отношениях с партнером петух поддерживает позитивный настрой и любит одаривать его подарками. Впрочем, эти подарки он делает не просто так, а чтобы почувствовать собственную значимость и величие. Петуху очень важно быть значимым, незаменимым, непревзойденным и самым самым.

Работа и бизнес

Главная цель петуха — доказать всем, что он лучший. Поэтому из них получаются добросовестные и исполнительные работники, иногда страдающие перфрекционизмом. Начальству нравится такой подход к делу, поэтому водяного петуха постоянно стремятся повысить или отметить его рвение премией. Порой петуха повышают в должности, не имея на это документального основания. Например, его могут поставить на руководящую должность при еще не оконченном высшем образовании.

Хорошее отношение начальства к петуху вызывает ропот у других работников, которые годами не могут сдвинуться с места по причине безынициативности и недобросовестности. Однако нападки завистников не имеют никакого воздействия, и водяного петуха продолжают продвигать по карьерной лестнице и отмечать его работу премиями.

В должности начальника водяной петух проявляет строгость и требовательность, но все его решения справедливы и объективны. Например, может моментально разогнать годами установившийся порядок в коллективе и сам коллектив, если он не справляется со своими обязанностями. Но при этом водяной петух может повысить новичка, который подает надежды. Эти действия водяного петуха-руководителя не всегда понятны коллективу, зато всегда идут на благо предприятию.

1933 год какого животного по китайскому календарю

Совместимость

Крыса. Плохая совместимость. Крыса будет постоянно кусать петуха, делать колкие замечания и критиковать. Эта пара никогда не сможет договориться, даже в бизнесе они будут стараться перетянуть одеяло на себя, что в конечном счете приведет к полному разорению и фиаско.

Бык. Гармоничный союз, если петух не будет указывать быку, как поступать. Также хорошо будут складываться и товарищеские отношения. Однако бизнес-тандем далек от идеального, так как партнеры не умеют прислушиваться друг к другу.

Тигр. Отношения маловероятны, так как оба партнера предпочитают брать, не отдавая. Своенравному тигру не по душе эпатажность петуха, его шумный успех и мишура. Его настолько выводит из себя яркий блеск пернатого, что он не склонен замечать даже его положительные качества. Это несправедливое отношение сильно ранит чувствительного петуха, поэтому он в обиде покидает тигра. Отношения невозможны также в бизнесе и дружбе.

Кролик. Союз невозможен, так как любая выходка эпатажного петуха ввергает кролика в депрессивное состояние. Отношения токсичны и в дружбе, и в деловой сфере.

Дракон. Для успешных отношений дракон должен быть богатым или как минимум обеспеченным человеком, а также иметь положение в обществе. Только тогда он сможет привлечь внимание петуха. Даже в дружеских отношениях петух и то стремится воспользоваться деньгами дракона, не говоря уже о семейном союзе.

Змея. Это довольно удачный и гармоничный союз, в котором партнеры дополняют друг друга. Несмотря на внешние различия, партнеры легко находят общий язык и комфортно чувствуют себя в обществе друг друга. Также из партнеров получаются закадычные друзья, которые всю жизнь могут провести вместе. Но для делового сотрудничества этот тандем не подходит: вместо дела они будут беседовать по душам.

Лошадь. Это нежелательный союз, так как партнеры не умеют слушать и понимать один другого. Они могут поладить лишь на короткое время, например, на светской вечеринке или дружеской посиделке. На более длительный срок им оставаться вместе нельзя.

Коза. Партнеры не понимают друг друга, у них нет общих интересов и устремлений. Они настолько эгоистичны и зациклены на самих себе, что не замечают положительных качеств друг друга. Также невозможны бизнес-отношения и дружба по той же причине: неумение слушать и слышать друг друга.

Обезьяна. Партнеры не умеют дарить друг другу счастье, тем более что обезьяна высокомерно подтрунивает над несчастным петухом. Отношения не возможны так же в дружбе и деловой сфере.

Петух. Со своим знаком союз просто противопоказан, да и объединиться даже на короткое время два петуха не смогут по причине недовольства друг другом.

Собака. Кроме ненависти петух не вызывает у собаки других чувств. Аскетичная и сдержанная собака, склонная к депрессивному мировоззрению, ненавидит ту шумиху, которую разводит вокруг себя петух. Также собаку выводят его эпатажные выходки.

Свинья. Союз маловероятен по причине разности характеров и жизненных целей. Для свиньи важно обрести справедливость, а в отношениях она ценит чувственность. Петух же отличается воинственным нравом, граничащим с агрессивностью. В дружбе и бизнесе они тоже не поладят по причине отсутствия доверия друг к другу.

Полезный материал? Поделись с друзьями!
Личная карта по Дизайну Человека
Добавить комментарий

%
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: